SIB-GUIDE.RU

Презентационный ролик Республики Алтай занял второе место на крупной туристической выставке

15.03.2018

Презентационный ролик о туристическом потенциале Республики Алтай занял второе место в конкурсе "Лучший видеоролик регионов России", который проводился в рамках крупной Международной туристической выставки MITT.

Ролик подготовлен по заказу республиканского Министерства экономического развития и туризма специалистами туристического агентства "Гильдия путешественников". Как отмечает на своей странице в Facebook один из авторов ролика Даниил Безденежных, съемки проходили во время экспедиции по самым красивым местам Алтая и ставили цель создать оптимальное сочетание гармонии с природой, исследования достопримечательностей и активного отдыха.

"Алтай - Целый мир", под таким названием был представлен видеоролик. Голосование продолжалось до 10 марта. Всего в конкурсе приняли участие 39 работ. Ролик республики, кроме второго места по результатам зрительского голосования, получил приз "Яркий дебют".

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, организаторы конкурса отметили, что у иностранных пользователей именно Горный Алтай оказался на первом месте. Всего, по данным официального сайта выставки, в голосовании приняли участие более 8 тысяч человек. Первое место занял ролик Тульской области, третье - Калужской.

Московская международная туристическая выставка MITT в этом году проходит в 25-й раз. Она входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и является одним из главных событий туристической индустрии страны. Ежегодно в ней принимают участие около 2 000 ведущих компаний и национальных туристических офисов, представляющих более 180 стран и регионов мира. Лидирующие позиции конкурса позволяют регионам-участникам повысить свой рейтинг, узнаваемость и туристическую привлекательность. Горный Алтай в 2018 году был впервые представлен на этом крупном туристическом мероприятии.

xelnlHZ1q6I

Источник: Новости Горного Алтая


Все новости