SIB-GUIDE.RU

Опубликован рейтинг самых популярных мест для мистического туризма в России

31.10.2018

Мистический туризм возник на пике заинтересованности аномальными явлениями. Туристов, как магнитом влекут места, где в древности или и даже по сегодняшний день проводят таинственные ритуалы. Как правило, здесь ощущается особая энергетика, которую нельзя спутать с чем-то другим. Нередко увидеть происходящее можно собственными глазами. Шаманы, подогревая интерес, даже часто проводят ритуалы в присутствии посетителей.

Мистический туризм нельзя отделить от классического. Это экскурсии по тем же историческим и особо примечательным местам. Однако туристы выбирают местность, которая имеет свою мистическую историю или же сама напоминает посетителям о чем-то потустороннем.

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших и популярных мест для мистического туризма в России - путешествий по местам, где можно встретить духов, призраков и других загадочных существ, стать свидетелем паранормальных явлений. Рейтинг представлен по результатам анализа популярности мест и отзывов туристов в Интернете.

В рейтинге по популярности у любителей мистического туризма лидируют Крым, Байкал и Алтай:

  1. Фиолент, Севастополь, Крым
  2. Качи-Кальон, Бахчисарай, Крым
  3. Осторов Ольхон, Байкал, Иркутская область
  4. Светлояр, Нижегородская область
  5. Беловодье, Республика Алтай
  6. Гора Белуха, Республика Алтай
  7. Бездонное, Солнечногорск, Московская область
  8. Аркаим, Челябинская область
  9. Иволгинский дацан, Верхняя Иволга, Бурятия
  10. Сундуки, Хакассия

По данным ТурСтат, мистические места России туристы посещают, как правило, с однодневными экскурсиями, не оставаясь с ночевкой.

Фото из открытых источников


Все новости