SIB-GUIDE.RU

В селе Артыбаш пройдет Телецкий водный праздник

24.07.2013

26-28 июля 2013 года на Телецком озере в селе Артыбаш пройдет Телецкий водный праздник, посвященный Дню военно-морского флота России. В программе праздника - парад катеров телецкой флотилии с фейерверком, гонка на моторных катерах "Золотая миля", праздничный концерт. Ключевым событием праздника станет командный спортивный марафон "Телецкое многоборье". К традиционным пейнтболу, рафтингу, гонкам на катамаранах и гребных лодках в этом году добавится волейбол. Праздник будет организован при поддержке и непосредственном участии туристических баз, усадеб, зеленых домов, пирсов, магазинов, кафе Телецкого озера, - сообщает информационно-туристический центр "Кедрогор".

Организаторы мероприятия: НП "Ассоциация предпринимателей Турочакского района", гостиница "Артыбаш", пейнтбольный клуб "БумБараш-цветная охота" (Артыбаш), рафтинг-клуб ЭЦ "Айру", рафтинг-клуб турбазы "Золотое озеро", Алтайский государственный биосферный заповедник. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства туризма и предпринимательства РА, Администрации МО "Турочакский район", Администрации МО "Артыбашское сельское поселение".

Торжественное открытие водного праздника на Телецком состоится 26 июля в 12.00 в фестивальной лагуне у ТК "Эдем". В 13.30 в этот же день пройдет командное соревнование (спринт-гонка) по рафтингу, в 16.00 - командные игры по пейнтболу на площадке пейнтбольного клуба "БумБараш-цветная охота".

27 июля в 12.00 состоится водная эстафета среди команд (гонки на катамаранах и гребных лодках), в 16.00 - командные соревнования по волейболу, в 22.00 - парад кораблей телецкой флотилии, праздничный салют, посвященный Телецкому водному празднику, дискотека.

28 июля в 12.00 на площадке у кафе "Русалочка" проводится детский конкурс рисунков (организатор - Алтайский заповедник и WWF). В 16.00 состоится панихида по матросам, погибшим в Великой Отечественной войне, возложение венков. В 16.00 пройдут командные соревнования по волейболу, в 17.00 - кольцевая спринт-гонка среди маломерных судов телецкой флотилии "Золотая миля" (старт гонки - пирс "Артыбаш"), в 19.30 - награждение команд-победителей Телецкого спортивного марафона в фестивальной лагуне у ТК "Эдем", в 20.00 там же пройдет праздничный концерт.

В статье использованы материалы с официального сайта Республики Алтай.


Все новости