SIB-GUIDE.RU

Алтайский край приглашает туристов на сезонные фестивали

08.08.2013

В Алтайском крае для туристов проведут сразу несколько гастрономических фестивалей, традиционно приуроченных к концу лета. Об этом сообщает портал "Турпром" со ссылкой на пресс-службу Алтайского туристического центра.

10 августа в селе Куяган Алтайского края пройдет праздник сыра. Туристы, приехавшие в село на это мероприятие, смогут попробовать угощение, предложенное организаторами праздника. Для того, чтобы разнообразить программу увеселительных мероприятий, любители спортивных состязаний смогут принять участие в "Деревенских забавах", а меломаны смогут оценить выступления местных творческих коллективов. После дегустации и окончания всех запланированных мероприятий, все посетители фестиваля смогут приобрести понравившиеся виды сыра и меда.

Еще один известный алтайский гастрономический фестиваль пройдет 14 августа на площади перед Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С. Титова. Ежегодный краевой фестиваль "Медовый Спас на Алтае" приурочен к православному празднику Медовый Спас и празднованию Дня пчеловода Алтайского края.

31 августа в рамках празднования дня Барнаула, пройдет фестиваль, который тоже придется по душе сырным гурманам. В дальнейшем эта ярмарка переместится в Новосибирск.


Все новости