SIB-GUIDE.RU

Масштабное автомобильное шоу состоится в центре Новосибирска

08.08.2013

По информации с официального сайта города Новосибирска в воскресенье, 11 августа, центр Новосибирска будет перекрыт для грандиозного автомобильного шоу "Показательные заезды гоночных автомобилей" практически на весь день. Впервые в истории столицы Сибири площадь Ленина превратится в гоночную трассу. Показательные заезды известных российских и зарубежных гонщиков по улицам города начнутся в 11.00. Новосибирцы смогут стать учениками Школы безопасного вождения, пройти мастер-классы у инструкторов и увидеть шоу английских каскадеров - участников знаменитого шоу Top Gear.

Конечно, на новосибирских дорогах зрители вряд ли увидят такие кары, скорости и пилотов, которые бывают на профессиональных гонках. Но шоу, намеченное на воскресный день в столице Сибири, обещает быть любопытным. Впервые в истории города автомобильные трассы пройдут прямо по магистральным улицам города.

Прямо на площади Ленина можно будет увидеть выступления автогонщиков. Рядом с гоночными трассами желающие смогут прокатиться на карте, принять участие в тест-драйве новых спортивных автомобилей Nissan, пройти экспресс-курс в Школе безопасного вождения". Будет организована и "детская зона" - площадка в виде автогородка с дорожными знаками и педальными машинками. Обучение будут проводить профессиональные аниматоры.

В центре города выступят легендарные международные команды-участники: болид серии Le mans LMP2, Juke-R, Nissan Skyline.

Здесь же можно будет увидеть дрифт-шоу британского пилота Пола Свифта, а каскадер Терри Грант покажет свое представление. Также в программе примут участие 11 английских гонщиков, мастеров дрифта, которые устроят настоящее каскадер-шоу.

На импровизированной трассе обещаны российские пилоты Роман Русинов - пилот команды G-Drive Racing, бронзовый призер марафона "24 часа Ле-Мана" 2013 года. Также новосибирцы увидят победителя российского чемпионата GT Academy Марка Шульжицкого.

Новосибирск станет вторым городом, которому предстоит принять автошоу. Первым стал Омск, где гонки прошли в День города, 4 августа.

Как и в других городах, где пройдет Nismo G-Drive Show, в Новосибирске состоится один из отборочных этапов "GT Academy -заправлено G-Drive". Тех, кто лучше всего проедет виртуальную трассу, пригласят в финал, где можно будет побороться за право стать профессиональным автогонщиком.

После Новосибирска шоу отправится в Тюмень, а завершится 25 августа в Екатеринбурге, где на трассе встретятся победители гонок из разных городов.

Источник: официальный сайт города Новосибирска


Все новости