SIB-GUIDE.RU

В Саяногорске открывается фотовыставка, посвященная Енисею

26.09.2013

26 сентября в Саяногорске открывается фотовыставка, главные герои которой - Енисей и люди, живущие на его берегах, сообщает пресс-служба организатора выставки - Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛ.

Цель фотовыставки - привлечь внимание к проблемам Енисея. Впервые "День Енисея" в Саяногорске был проведен в 2011 году совместно заводом РУСАЛ и Русским географическим обществом. Уже в 2012 году с подачи Общественной палаты республики Хакасия и одобрения председателя правительства республики Виктора Зимина этот экологический праздник стал официальным.

На выставке представлены фотографии местных фотохудожников. Названия многих фотографий говорят сами за себя: "Непокорный Енисей", "Родина моя", "Священный Енисей", "Прости, Енисей!", "Я люблю Енисей!", "Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке".

"День Енисея" - это праздник не одного дня", - говорит управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода Антон Савченко, - "Фотовыставка стала еще одним звеном в годовом марафоне экологических, образовательных, спортивных, туристических мероприятий, которые весь год проходят в Саяногорске. Ярко, интересно прошли и брейн-ринг, и Алюминиевая енисейская регата, и пляжный волейбол, и экологический сплав по Енисею. А еще в этом году для жителей республики мы большим тиражом выпустили Енисейский экологический календарь, который передали в школы".


Все новости