SIB-GUIDE.RU

Сегодня отмечается Всемирный день туризма

27.09.2013

Сегодня, 27 сентября отмечается Всемирный день туризма.

Этот праздник был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos). Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.

Цель праздника - пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

Это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов - всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

И, конечно же, это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты даже на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша Земля!

Желаем всем новых открытий, интересных маршрутов и полный рюкзак счастья. Пусть здоровье и финансы позволяют, а жизнь располагает к путешествиям. И пусть компас судьбы всегда указывает на благополучие и успех.


Все новости