SIB-GUIDE.RU

Реконструкция Новосибирского краеведческого музея близится к завершению

15.10.2013

Строительные и реставрационные работы в Новосибирском краеведческом музее завершатся к 30 декабря. За три года на реконструкцию учреждения было направлено 160 млн рублей.

По данным правительства региона, общестроительные и реставрационные работы ведутся в выставочных залах, расположенных в подвале, где завершаются отделочные работы по галереям, монтаж слаботочных систем и систем освещения. Заканчиваются ремонт и выставочных залов на первом этаже. Масштабные реставрационные работы ведутся по главному и выставочному залу на втором этаже, проводится реконструкция перекрытий главного зала, выполняются работы по монтажу вентиляционного оборудования, монтаж слаботочных сетей и сетей освещения. Параллельно завершаются работы по благоустройству территории. Ведутся отделочные работы большого крыльца со стороны первомайского сквера.

Реконструкция и реставрация Новосибирского краеведческого музея осуществляется в рамках ведомственной целевой программы "Строительство и реконструкция объектов культуры НСО на 2011-2013 годы".


Все новости