SIB-GUIDE.RU

В день народного единства музеи Алтайского края будут работать бесплатно

30.10.2013

В День народного единства по поручению Министра культуры Владимира Мединского государственные музеи в стране будут принимать посетителей бесплатно.

В Алтайском крае в этот день также можно будет бесплатно посетить все краевые музеи. Кроме этого, рекомендательное письмо о бесплатном посещении муниципальных музеев 4 ноября направлено и в адрес руководителей органов местного самоуправления, сообщили в краевом управлении по культуре и архивному делу.

Стоит отметить, что в День народного единства краевые музеи подготовили специальную праздничную программу для своих посетителей.

Так, в Государственном художественном музее Алтайского края пройдет мастер-класс по урало-сибирской росписи "Цветущее древо". Кроме этого, жители и гости города смогут посетить действующие выставки: "Русское искусство XVIII-XX веков", "Под сенью православного креста". "Традиция и новый век", "Икона "Богоматерь Казанская".

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая подготовил программы - "Почему на Руси землю матушкой кличут" и "Чайная машина - русский самовар".

Алтайский краеведческий музей 4 ноября приглашает в мастерскую народных кукол. Посетители смогут поучаствовать в мастер-классе "Кукла-домовушка", а также побывать на экскурсии выходного дня для детей с родителями "В гостях у Колобка".

В Алтайском мемориальном музее Германа Титова в этот день пройдет музейный урок "Помнит мир походы легендарные". Также для посетителей запланированы экскурсии по музейным экспозициям "Алтай и космос" и "От родника к звездам".

Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина посетителям предложены экскурсии по постоянным экспозициям музея-заповедника.

Источник: altairegion22.ru


Все новости