SIB-GUIDE.RU

Туроператоры готовы развивать направления на курорты Крыма

20.03.2014

Сибирские туроператоры уже намерены отправлять туристов в новый субъект России - Крым.

Многие эксперты рассматривают Крым как курорт мирового класса, приносящий хорошую прибыль. В соцсетях уже активно обсуждается, как вернуть здравнице былую славу и привлечь туристов.

Крым приобрел себе курортную славу еще в конце XIX века. Крымские водолечебницы любили князья из дома Романовых, русские и украинские поэты и писатели. После революции полуостров стал всесоюзной здравницей, куда стали приезжали миллионы советских граждан. А визитной карточкой детского отдыха стал самый знаменитый лагерь "Артек", который и теперь продолжает каждый год принимать около тридцати тысяч детей.

Туроператоры уверены, что если власти действительно заинтересуются развитием Крыма, построят там побольше гостиниц, отремонтируют дороги и сделают хорошую рекламу, то регион может стать центром притяжения туристов со всей Европы. Хотя некоторые туроператоры настроены скептично, говоря, что россияне довольно искушенные и требовательные клиенты. Они хотят отдыхать в уютных современных отелях, на чистых пляжах и с хорошим сервисом. К сожалению, Крым пока не может конкурировать с Турцией или другими туристическими странами.

Стоит добавить, что Министерство культуры России и правительство Крыма подписали меморандум о намерениях, благодаря которому в мае на отдых в республику приедут российские школьники. Профильное ведомство Крыма также намерено развернуть рекламную кампанию в России - "Поддержи свой Крым". Кроме того, в конце апреля власти республики проведут туристическую выставку, где планируют подписать дополнительные соглашения между российскими городами и Крымом.


Все новости