SIB-GUIDE.RU

В Новосибирске пройдет первомайская "Монстрация"

11.04.2014

Новосибирский художник, организатор ежегодной акции "Монстрация" Артем Лоскутов подал в Мэрию Новосибирска заявку на проведение ставшего уже традиционным первомайского шествия.

Согласно тексту уведомления, первомайская "прогулка горожан с картинами в руках" начнется на площади Калинина в Заельцовском районе Новосибирска в 15:00. Монстранты пройдут по Красному проспекту до площади Ленина, далее по улице Ленина до Димитровского моста, затем, перейдя по мосту, уже на левом берегу Оби проследуют по проспекту Энергетиков и улице Станционной до города Обь, чтобы закончить прогулку в международном аэропорту "Толмачево".

"Во время мероприятия будет использоваться звукоусиливающая аппаратура, а также транспортные средства для ее транспортировки", - говорится в уведомлении. Заявленное количество участников прогулки - 5000 человек.

Напомним, что массовая художественная акция "Монстрация" проводится в Новосибирске с 2004 года и представляет собой шествие с абсурдными лозунгами и транспарантами, посредством которых участники акции самовыражаются, а также общаются друг с другом и обществом.


Все новости