SIB-GUIDE.RU

В Красноярске появятся "Сады мечты"

06.06.2014

В Красноярске предприниматели из Хакасии построили на Взлетке новый парк для детей и взрослых. В этом трудно поверить, но еще прошлым летом на Авиаторов была свалка. Сейчас парк.

Особенность пока безымянного парка в том, что тут десятки разных по стилю зон, словно посетил несколько садов, сообщает СТС-Прима. По замыслу авторов, этот парк, словно дом с десятью комнатами, в каждой из которых свой интерьер: здесь сад в азиатском стиле, здесь в кантри, здесь французский или английский. Особенность парка - этот пруд с карпами. Пока их всего 6, но предприниматели говорят, что пруд будет полный, и рыб можно будет покормить.

Сейчас парк готов на 70%. Уже построены беседки-избушки и помещения под кафе, будут фонтаны и водопады, появятся и зеленые фигуры. Но если парк уже через пару недель сможет принять первых посетителей, то за забором совсем все плохо - пока машины оставить негде.

Сам вход в новый парк будет платным. Мэр настоял, чтобы цены были подъемными. Предприниматели говорят: входной не дороже, чем в "Роевом ручье". Мэр города заявил: этот новый частный парк будет работать в комплексе с парком 400-летия Красноярска, расположенном рядом на Взлетке. Первая очередь нового парка будет открыта в день города - 28 июня, в первые дни вход будет бесплатным.


Все новости