SIB-GUIDE.RU

Тувинский национальный музей приглашает жителей провести ночь в музее

14.05.2013

17 мая с 20.00 часов Национальный музей Тувы распахнет свои двери для проведения одной из самых масштабных культурных акций "Ночь музеев". Она приурочена к международному Дню музеев и проводится во многих музеях мира, в том числе России. Это уже третья "Ночь", организованная в республике.

В программе, как посещение всех музейных залов, примерка и фотографирование аутентичных костюмов из фондов музея, чаепитие у самовара, так и кинопросмотр на улице, а также концерт на площадке по улице Кочетова.

На первом этаже будет развернута выставка "Отражения" - современное арт-творчество студентов художественного отделения колледжа искусств им. А.Б.Чыргал-оола. Вся программa "Ночи музеев" размещена на сайте музея.

Напомним, 13 мая Национальному музею Тувы исполнилось 84 года со дня его создания. 13 мая 1929 г. состоялось заседание Политбюро ЦК ТНРП, где присутствовали члены тувинского правительства и консульства СССР. На повестке дня стоял один вопрос: создание краеведческого музея тувинского народа. При единогласном решении директором был назначен В.П. Ермолаев.

Источник SibNovosti.ru


Все новости