SIB-GUIDE.RU

В Алтайском крае прошел праздник "Цветок папоротника"

20.07.2014

Провести выходные на Алтае с пользой, а заодно принять участие в одном из многочисленных летних событийных мероприятий - это реально.

Участники пресс-тура, организованного "Алтайтурцентром" и Алтайской Региональной Ассоциацией Туризма, познакомились с объектами ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь", озера Ая, курорта Белокуриха. Венцом мероприятия стал праздник "Цветок папоротника", приуроченный к Дню Ивана Купала, состоявшийся 12 июля на территории комплекса "Сибирское подворье" в селе Новотырышкино Алтайского края.

Программа праздника, разделенная на две части: дневную и вечернюю, включала конно-спортивные соревнования "Главные традиционные призы сезона", мастер-классы, детскую анимацию и тематическое представление. С наступлением сумерек на площадке у воды выступали ведущие творческие коллективы региона, а на основной сцене - известный алтайский исполнитель Владимир Кислов. Мероприятие венчал фейерверк, после которого все желающие могли остаться на дискотеку.

По словам организаторов, лето на "Сибирском подворье" обещает быть насыщенным событиями. По словам Александра Егорова, директора департамента по развитию туристических объектов ЗАО "Курорт Белокуриха", каждые две недели на территории комплекса запланированы развлекательные программы различного уровня. Очередное шоу пройдет 26-27 июля, тогда пройдет кубок губернатора по автокроссу.


Все новости