SIB-GUIDE.RU

Белокуриха - cамый недорогой горнолыжный курорт России

18.11.2014

Алтайский курорт Белокуриха по стоимости отдыха возглавил рейтинг российских горнолыжных курортов, наиболее популярных у любителей горных лыж и сноуборда. К такому выводу преддверии официальных открытий горнолыжного сезона пришел портал для путешественников Travel.ru.

При составлении рейтинга учитывалась стоимость проживания во время новогодних каникул в 2-3-звездочных гостиницах 30 российских курортов, стоимость обеда в шаговой доступности от подъемника и цены ски-пасса. Транспортная доступность курорта при составлении рейтинга не учитывалась.

На первом месте рейтинга оказался расположенный в отрогах Чергинского хребта Алтайского края курорт федерального значения "Белокуриха". Здесь расходы на новогодний отдых составят 2520 рублей в день на одного человека. Второе и третье места заняли курорты Ялгора в Карелии (2570 рублей) и Шерегеш в Кемеровской области (2580 рублей).

На курортах Шакша в Ярославской области, Малиновка Архангельской области, Абзаково в Башкортостане, Красная Сопка на Камчатке, Гладенькая в Хакасии, Волжский Утес в Самарской области и Завьялиха в Челябинской области отдых будет стоить от 2870 рублей до 3350 рублей в сутки.

Самыми дорогими горнолыжными курортами России со стоимостью отдыха от 4280 рублей до 5440 рублей в день стали Горный воздух (Южно-Сахалинская область), Ян (Татарстан), Каменный мыс (Тюменская область), Красная Поляна (Сочи), Яхрома (Московская область).


Все новости