SIB-GUIDE.RU

Проведение на Алтае фестиваля "Sunvibes" под угрозой

01.07.2016

Фестиваль "Sunvibes", который должен был пройти в Чемальском районе Республики Алтай с 14 по 16 июля проводиться не будет, сообщается на официальном сайте региона. "Фестиваль отменен в связи с несоответствием места его проведения санитарно-эпидемиологическому и противопожарному законодательству",- говорится в сообщении.

Кроме того, власти ссылаются на то, что проведение фестиваля "не представляется возможным в связи с многочисленными жалобами жителей Чемальского района". Хотя не указывают, в чем именно выражаются эти жалобы, и в какие органы они подавались.

Однако организаторы фестиваля "Sunvibes" заявляют обратное: "Самое главное, что мы хотим сказать - фестиваль состоится! Против нас идет информационная война и колоссальное административное давление". "Мы честно выполняем все предписания надзорных органов, от МЧС до Ростпотребназдора. Мы продолжаем создавать безопасную и комфортную территорию, оснащаем ее и снабжаем всем необходимым для вас.  Мы обладаем всей правовой и юридической базой для проведения", - говорится в сообщении. - "Объективных причин для отмены на данный момент попросту нет, и вся информация об отмене - не более чем прихоть небольшой группы людей. Мы открыты для диалога и стоически выполняем все требования, готовы идти не только на компромисс, но и уступки и очень хотим, чтобы нас услышали".

В то же время, на фестивальную площадку продолжают прибывать гости, которые уже купили билеты на мероприятие.

Каким образом будет урегулирована складывающаяся ситуация, пока неясно.

"Sunvibes" - это open-air фестиваль электронной и танцевальной музыки, традиционно проходящий в Горном Алтае. В этом году в фестивале планируется участие 19 хэдлайнеров и 50 ди-джеев со всей страны и стран ближнего и дальнего зарубежья.


Все новости