SIB-GUIDE.RU

В Новосибирске открылся "Аквамир" - самый большой в России крытый аквапарк

10.10.2016

В Новосибирске открылся "Аквамир" - самый большой в России крытый аквапарк. Его площадь составляет около 35 тысяч квадратных метров!

"Мы не можем порой раскрыть наш потенциал туристический. И сейчас мы совместно работаем над тем, чтобы раскрыть регионы Сибири не только для них самих и ближайших соседей, но и для всей России. И то, что реализовано - объект по классической схеме государственно-частного партнерства, когда бизнес и государство работают вместе, сегодня видно. Аквапарк - это социально значимый объект", - сказал в ходе церемонии открытия полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Как сообщил журналистам председатель правления реализующей проект группы компаний "Кварсис", Петр Овчинников, в сам аквапарк вложено около 4,5 миллиардов рублей. Общая же стоимость проекта составляет 6,5 миллиардов рублей. Вторая очередь проекта предусматривает строительство гостиницы, спортивно-оздоровительного центра и благоустройство берега реки Обь в районе комплекса.

В аквапарке расположились около 150 водных аттракционов, а также термальный комплекс и спа-центр. Гостиница комплекса будет включать 150 номеров, ее площадь составит 9 тысяч квадратных метров. Спортивно-оздоровительный центр будет представлен тренажерными залами, площадками для спортивных игр и бассейном с длиной дорожки 25 метров.

Как ранее сообщал журналистам губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, региональные власти рассчитывают, что новый развлекательный комплекс станет точкой притяжения туристов, в частности из соседних регионов.

Фото: НГС.Новости


Все новости